Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
PT EN FR DE ES
Início do conteúdo da página

Lista de e-mails de contato

Publicado: Segunda, 01 de Junho de 2020, 16h58 | Última atualização em Segunda, 08 de Junho de 2020, 10h34

Setores da Reitoria do Ifes

Reitoria

Gabinete da Reitoria: gabinete@ifes.edu.br

Diretoria Executiva: diretoriaexecutiva@ifes.edu.br

Assessoria de Comunicação Social: acs@ifes.edu.br 

                                                       noticias@ifes.edu.br

Assessoria de Relações Internacionais: arinter@ifes.edu.br

Auditoria: auditoria@ifes.edu.br

Corregedoria: corregedoria.rei@ifes.edu.br

Ouvidoria: ouvidoria@ifes.edu.br

Procuradoria Jurídica: procuradoria@ifes.edu.br

Pró-Reitoria de Administração e Orçamento (Proad)

Coordenadoria de Administração (Almoxarifado, Patrimônio, Protocolo, Infraestrutura e Transportes): cadm.rei@ifes.edu.br

Coordenadoria de Gestão de Contratos: contratos.rei@ifes.edu.br

Coordenadoria Geral de Execução Orçamentária: cgeof.rei@ifes.edu.br

 

Pró-Reitoria de Desenvolvimento Institucional (Prodi)

E-mail da pró-reitoria: prodi@ifes.edu.br

Diretoria de Gestão de Pessoas (DRGP): drgp.rei@ifes.edu.br

Coordenadoria de Atenção à Saúde do Servidor: cas.rei@ifes.edu.br

Coordenadoria de Cadastro de Pessoas (CCP): ccp.rei@ifes.edu.br

Coordenadoria de Gestão de Pessoas: cgp.rei@ifes.edu.br

Coordenadoria de Pagamento de Pessoas: cpp.rei@ifes.edu.br

Coordenadoria de Seleção e Desenvolvimento de Pessoas: csdp.rei@ifes.edu.br

Coordenadoria Geral de Governança de Pessoas: cgov.rei@ifes.edu.br

Diretoria de Planejamento (DPLA): dpla.rt@ifes.edu.br

Coordenadoria Geral de Projetos e Obras de Engenharia (CGPE): cgpe@ifes.edu.br

Diretoria de Tecnologia da Informação (DRTI): dti@ifes.edu.br

Coordenadoria Geral de Infraestrutura e Telecomunicações (CGIT): cgit.rt@ifes.edu.br

Coordenadoria Geral de Segurança de TI (CGST): cgst.rt@ifes.edu.br

Coordenadoria Geral de Sistemas de Informação (CGSI): cgsi.rt@ifes.edu.br

Coordenadoria Geral de Suporte e Serviços de TI (CGSS): cgss.rt@ifes.edu.br

Pró-Reitoria de Extensão (Proex)

E-mail da pró-reitoria: proex@ifes.edu.br

Agência de Inovação do Ifes (Agifes): agifes@ifes.edu.br

Assessoria Pedagógica da Proex/Ifes: assessoria.proex@ifes.edu.br

Coordenação Geral de Ações de Extensão (CGAEx): cadastro.extensao@ifes.edu.br

Programa de Apoio à Extensão (Paex): programa.extensao@ifes.edu.br

Secretaria de Cultura: secretaria.cultura@ifes.edu.br

Pró-Reitoria de Ensino (Proen)

E-mail da pró-reitoria: proreitoriaensino@ifes.edu.br

Diretoria de Assuntos Estudantis: dae.rei@ifes.edu.br

Diretoria de Ensino Técnico: ensino.tecnico@ifes.edu.br

Diretoria de Graduação: ensino.graduacao@ifes.edu.br

Assessoria Pedagógica do Gabinete da Proen: app.rei@ifes.edu.br

Assessoria Pedagógica da Diretoria de Ensino Técnico: apt.rei@ifes.edu.br

Assessoria Pedagógica da Diretoria de Graduação: apg.rei@ifes.edu.br

Secretaria de Registro de Diplomas: srd.rt@ifes.edu.br

Sistema Acadêmico: academico@ifes.edu.br

Pró-Reitoria de Pesquisa e Pós-Graduação (PRPPG)

E-mail da pró-reitoria: prppg@ifes.edu.br

Diretoria de Pesquisa: pesquisa@ifes.edu.br

Diretoria de Pós-Graduação: pos-reitoria@ifes.edu.br

Programa Institucional de Difusão Científica (Prodif): prodif@ifes.edu.br

Programa Institucional de Apoio a Pós-Graduação Stricto Sensu (Propós): propos-rt@ifes.edu.br

Programa Institucional de Iniciação Científica, Desenvolvimento Tecnológico e Inovação (Picti): fomento.pesquisa@ifes.edu.br

Campi

E-mails de contato - Gabinetes

Campus de Alegre: gabinete.ale@ifes.edu.br

Campus Aracruz: gabinete.ar@ifes.edu.br

Campus Barra de São Francisco: gabinete.bsf@ifes.edu.br

Campus Cachoeiro de Itapemirim: gabinete.ci@ifes.edu.br

Campus Cariacica: gabineteCariacica@ifes.edu.br

Campus Centro-Serrano: gabinete.cs@ifes.edu.br

Campus Colatina: gabinete.colatina@ifes.edu.br

Campus Guarapari: gabinete.gua@ifes.edu.br

Campus Ibatiba: gabinete.ib@ifes.edu.br

Campus Itapina: Gabinete.Itapina@ifes.edu.br

Campus Linhares: gabinetelinhares@ifes.edu.br

Campus Montanha: gabinete.mo@ifes.edu.br

Campus Nova Venécia: gabinete.nv@ifes.edu.br

Campus Piúma: gabinete.piuma@ifes.edu.br

Campus Santa Teresa: gabinete.st@ifes.edu.br

Campus São Mateus: gabinete.sm@ifes.edu.br

Campus Serra: gabinete.serra@ifes.edu.br

Campus Venda Nova: gabinete.vni@ifes.edu.br

Campus Viana: gabinete.va@ifes.edu.br

Campus Vila Velha: gabinete.vv@ifes.edu.br

Campus Vitória: gabinete.vi@ifes.edu.br

Cefor: diretoria.cefor@ifes.edu.br

Polo de Inovação: polodeinovacao@ifes.edu.br

Fim do conteúdo da página